На Филиппинах полицейский фургон влетел в толпу митингующих, есть пострадавшие

На Филиппинах полицейский фургон влетел в толпу митингующих, есть пострадавшие

Фото: Reuters

По меньшей мере трех человек госпитализировали.

В среду, 19 октября, на Филиппинах фургон полиции влетел в толпу демонстрантов во время антиамериканского митинга у посольства США в Маниле. Вследствие этого по меньшей мере трое человек были госпитализированы, сообщает Associated Press.

"Как показали телевизионные кадры, фургон неоднократно таранил протестующих после того, как активисты окружили его и стали крушить автомобиль деревянными палками, которые они забрали у полицейских", - говорится в сообщении.

Кроме того, правоохранители арестовали 23 демонстрантов, которые бросили красную краску в полицейских и в табличку на здании посольства США.

По словам лидера протестующих Рената Рейса, в таких действиях полиции не было необходимости.

Отметим, митингующие устроили протест против присутствия американских военных в стране. Также они требуют поддержать призыв президента Филиппин Родриго Дутерте вести независимую от США внешнюю политику.

Напомним, филиппинцы оценили первые 90 дней президентства Родриго Дутерте, известного жестокой борьбой с наркоторговлей в стране и дерзким поведением относительно западных лидеров. Так, опрос показал, что народ оценивает Дутерте на "очень хорошо".

Похожие темы:

Следующая публикация