Мужчина в пальто с проводами в центре Брюсселя оказался молодым физиком

Мужчина в пальто с проводами в центре Брюсселя оказался молодым физиком

Фото: Reuters

Взрывного устройства у него не было.

Задержанный полицией в результате двухчасовой спецоперации в центре Брюсселя подозреваемый в терроризме оказался молодым физиком, взрывного устройства у него не было.

Об этом пишет ТАСС.

Напомним, что полиция задержала мужчину "одетого, несмотря на 30-градусную жару в длинное пальто, из под которого были видны провода".

Задержанный оказался молодым физиком, изучавшим излучения в разных диапазонах в центре города. После проверки задержанного саперами выяснилось, что взрывного устройства у него не было - только научная аппаратура.

Ранее в этом году 32 человека погибли в результате взрывов в Брюсселе.

 

Брюссель состоянию на 16.00

Напомним, 22 марта, два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя. Власти Бельгии официально признали взрывы терактом. СМИ сообщают, что в аеропорту взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

После двойного взрыва в аэропорту также прозвучали взрывы в метро: трагедии произошли на станциях "Маальбек" и "Шуман".

По предварительной информации власти через теракты в метро погибли 20 человек, 55 были ранены. В аэропорту убиты 11 человек, 92 человека ранены.

Полиции удалось найти компьютер одного из возможных террористов. В частности, там правоохранители обнаружили завещание Наджима Лашрауи. По версии следствия, он выжил во время взрывов в аэропорту и сейчас скрывается.

Похожие темы:

Следующая публикация