Мощный взрыв в Нью-Йорке, после которого сгорели три дома, произошел как раз в украинском квартале

Мощный взрыв в Нью-Йорке, после которого сгорели три дома, произошел как раз в украинском квартале

После взрыва и пожара пятиэтажка в Нью-Йорке полностью разрушена / Фото: DeanNeista

Во время взрыва пострадали 30 человек, 19 из них - в тяжелом состоянии. Двоих мужчин не могут до сих пор найти.

После взрыва 26 марта в пятиэтажке в самом центре Манхеттена в американском Нью-Йорке огнем полностью уничтожено это здание, а также еще двое соседних. Здание, в котором, по предварительным данным, взорвался газ, полностью рухнуло. Жители Нью-Йорка, которые в свое время выехали в США из Украины, а также жители Западной Украины пишут в соцсетях, что это все произошло как раз в украинском квартале.

"В украинском районе Манхэттена (Нью-Йорк), в двух шагах от Церкви Св. Юра, католической школы при церкви, куда ходит моя дочь, загорелся дом. Пламя перекинулось на соседнее здание. Дом сгорел дотла... Пишут, что владельцем был украинец. Точно не знаю. Боже, вокруг украинские бизнесы, квартиры украинцев. Взорвался газ. Строители по ошибке повредили газовую линию. 30 людей пострадали, 19 - в тяжелом состоянии. Из них четверо - пожарные", - написала в Facebook Вероника Плисак. На ее странице указано, что она из Жовквы на Львовщине.

 

В украинском районе Манхэттена (Нью-Йорк) , два шага от Церкви Св. Юра,католической школы при церкви , куда ходит моя...

Posted by Veronika Plisak on 26 марта 2015 г.

 

Женщина рассказала, что в этом районе сконцентрировано немало украинских заведений, проживают украинцы.

"Вторая авеню, возле седьмой улице - центр украинского Нью-Йорка. Там не то что дом, каждый камешек знаком. Украинские церкви, школы, бизнесы, народный дом, спортивный клуб, банки, жилье. Из покон веков украинцы поселяются именно здесь", - уточнила Вероника.

Есть ли среди пострадавших украинцы, не известно.

"С украинскими учреждениями, бизнесами все в порядке. Школа сегодня была закрыта. Три дома сгорели. Еще дальше продолжают тушить огонь, пепелище еще дымится. Двоих мужчин так и не нашли", - отметила Вероника.

"Три дома уничтожено дотла взрывом в украинском районе Манхэттена, где проживало много украинцев, а именно со Львовщины и Ивано-Франковщины. Напротив домов ежегодно проходил Украинский фестиваль. Там проживали и мои знакомые", - сообщил Ярослав Лесюк из Надвирной на Ивано-Франковщине.

 

Три дома уничтожено дотла взрывом в Украинском районе Мангетина что в Нью-Йорке, где проживало много Украинцев , а именно ...

Posted by Yaroslav Lesyuk on 27 марта 2015 г.

19 человек получили ранения из-за мощного пожара, вспыхнувшего в Нью-Йорке

19 человек получили ранения из-за мощного пожара, вспыхнувшего в Нью-Йорке

По меньшей мере два человека пропали без вести после пожара в центре Нью-Йорка

По меньшей мере два человека пропали без вести после пожара в центре Нью-Йорка

Похожие темы:

Следующая публикация