Мощный ураган "Мэтью" мчится к США: около 2 млн людей предупредили о необходимости эвакуации

Шторм уже унес жизни 26 человек.

Около двух миллионов людей предупредили о необходимости эвакуации в США из-за приближения разрушительного урагана "Мэтью". Об этом сообщает ABC News.

Сильнейший ураган века "Мэтью" направляется к Багамским островам и побережью США. Так, в частности, о необходимости эвакуации предупредили жителей штатов Джорджия, Южная Каролина и Флорида. Люди скупили в магазинах все предметы первой необходимости и опустошили заправки, готовясь к удару стихии.

Отметим, всего ураган унес жизни уже 26 человек, в том числе 22 человека погибли в Гаити и 4 - в Доминиканской Республике.

По данным Национального центра ураганов США, мощность "Мэтью" после того, как он миновал острова в среду, 5 октября, упала с четвертой до третьей категории. Однако его сила на пути к американскому побережью может снова вырасти в теплых водах океана. У побережья Флориды ветер может достичь скорости 209 км/час.

Напомним, ураган "Мэтью" метеорологи уже признали мощнейшим за десятилетие. Синоптики предупреждают, что стихия только набирает обороты.

Похожие темы:

Следующая публикация