Мир потрясен убийством Немцова и требует быстрого и прозрачного расследования

Мир потрясен убийством Немцова и требует быстрого и прозрачного расследования

Оппозиционного политика Бориса Немцова застрелили неподалеку от Кремля / Фото: Reuters

Грибаускайте подчеркнула, что "Россия скатывается до темноты террора против собственного народа".

Реакция мира на убийство российского оппозиционера Бориса Немцова - мгновенная и однозначная. Ужас, коварство, скатывание к террору против собственного народа - такими словами на известие о гибели оппозиционера комментировали лидеры стран Европы и Америки. Быстрого и прозрачного расследования от российской власти ждут в Евросоюзе и ООН.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Тиждень.

"Немцов был неутомимым защитником своей страны. Он добивался для своих сограждан-россиян прав, которых заслуживают все люди", - сказал президент США Барак Обама.

Канцлер Германии Ангела Меркель "потрясена коварным убийством и отдает дань мужеству Немцова".

Реакция мировых политиков на смерть Немцова

Реакция мировых политиков на смерть Немцова

"ЕС ожидает, что российская власть проведет полноценное быстрое и прозрачное расследование этого убийства и быстро отдаст виновных под суд", - отметила Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини.

"Убийство Бориса Немцова свидетельствует, что Россия скатывается к темноте террора против собственного народа", - подчеркнула президент Литвы Даля Грибаускайте.

Немцов не боялся хозяина Кремля. Вот что он тогда говорил: "Если бы я боялся очень сильно, то вряд ли занимался тем, чем занимаюсь. Моя мама реально боится, что Путин меня может убить в ближайшее время из-за моих выступлений. Дай Бог, не убьет".

Напомним, сегодня тысячи россиян почтили память убитого Бориса Немцова возле стен Кремля.

Похожие темы:

Следующая публикация