Минобороны РФ проверит боеготовность всех подразделений армии

Минобороны РФ проверит боеготовность всех подразделений армии

Иллюстрация. C декабря 2014-го по сентябрь 2015 года Минобороны России провело около двух тысяч тактических учений различного уровня / Фото: novostipmr.com

В подразделениях Вооруженных сил пройдут ротные и батальонные тактические учения с боевой стрельбой.

Масштабная итоговая проверка стартует в понедельник в российской армии. В ней будут задействованы 300 соединений и воинских частей по всей РФ.

Проверка будет разделена на два этапа, первый из которых пройдет с 5 по 16 октября, а второй — в последнюю декаду октября.

"Всех военнослужащих, которые проходят службу от Калининграда до Курильских островов, проверят по полному перечню видов подготовки — боевой, технической, огневой и другим", — говорится в сообщении Минобороны РФ.

В подразделениях Вооруженных сил пройдут ротные и батальонные тактические учения с боевой стрельбой. В освобожденных от проверки частях пройдут контрольные занятия, в ходе которых военнослужащие проведут стрельбы из штатного оружия, а также сдадут зачетные упражнения по физической подготовке.

C декабря 2014-го по сентябрь 2015 года Минобороны России провело около двух тысяч тактических учений различного уровня.

Напомним, что в РФ полк ракетных комплексов подняли по тревоге.

Похожие темы:

Следующая публикация