Меркель передала спецслужбам Британии тайную информацию относительно Путина - The Times

Меркель передала спецслужбам Британии тайную информацию относительно Путина - The Times

Фото: Reuters

Обмен информацией был очень важным.

Руководители британских спецслужб и канцлер Германии Ангела Меркель обменялись информацией о террористах ИГ и Владимире Путине.

Как пишет британское издание The Times, спецслужбы Британии передали Меркель сведения об угрозах, поступающие от террористической организации "Исламское государство", передает Европейское правда.

В свою очередь, канцлер Германии поделилась информацией с руководителями британских разведывательных служб на президента РФ Владимира Путина, о ситуации в Украине и в оккупированном Крыму.

Сообщается, что этот секретный брифинг состоялся с британским премьером Дэвидом Кэмероном в ходе визита Меркель в Великобритании в октябре.

Издание отмечает, что Германия не является членом альянса по обмену разведывательной информацией "Пять глаз", в которую входят Великобритания, США, Австралия, Новая Зеландия и Канада.

Издание пишет, что этот обмен был очень важным для Меркель в плане деталей, которые ей сообщили об опасности для Европы, что исходит от ИГ и других террористических групп.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин собирается поговорить с Меркель об Украине и Сирии.

Похожие темы:

Следующая публикация