Марков собирается судиться с украинским Интерполом

Марков собирается судиться с украинским Интерполом

Марков обратился в суд "на действия украинского Интерпола"

Он утверждает, что у бюро нет документов, на основании которых его арестовали.

Экс-депутат Верховной Рады Игорь Марков, задержанный в Италии, намерен судиться с украинским бюро Интерпола.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Россия 24", передает ТАСС.

"Украина должна предоставить какие-то документы, на основании которых меня арестовали. Но, я так понимаю, что документов у них просто нет. Я сейчас обратился в суд на действия украинского Интерпола. Это серьезная международная организация, которая создана для борьбы с преступностью, а не для сведения политических счетов Украины. Я думаю, эта история будет иметь продолжение", - заявил он.

Как известно, с недавних пор экс-нардеп и лидер партии "Родина" Игорь Марков стал членом так называемого "Комитета спасения Украины", который представил в Москве бывший премьер Украины Николай Азаров.

12 августа сотрудники Интерпола задержали Маркова на одном из курортов в итальянском Сан-Ремо. Генпрокуратура начала готовить документы на экстрадицию.

Тем временем в Италии лидеру партии "Родина" предоставили бесплатного защитника – Роберто Сантамарию. Однако, Марков якобы отказался от услуг итальянца и попросил помощи у России.

В пятницу, 14 августа, суд в Италии избрал для экс-депутата Игоря Маркова меру пресечения в виде содержания под стражей. Позднее суд перевел его под домашний арест. Однако политика оставили в тюрьме из-за дефицита электронных браслетов.

Бывший премьер-министр Николай Азаров заявил, что Игоря Маркова выпустили из итальянской тюрьмы

Похожие темы:

Следующая публикация