Любовь по принуждению. Путин отправляет спикера Думы руководить Службой разведки

Любовь по принуждению. Путин отправляет спикера Думы руководить Службой разведки

Фото: kremlin.ru

Указ о назначении Нарышкина главой СВР будет подписан в ближайшее время.

Президент России Владимир Путин предложил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину возглавить Службу внешней разведки России.

Это обсуждалось на встрече главы государства с Нарышкиным, а также директором СВР Михаилом Фрадковым, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

Отмечается, что Фрадков,таким образом, будет назначен председателем совета директоров РЖД.

"На встрече с Нарышкиным и Фрадковым Путин предложил Нарышкину возглавить СВР", - сообщил Песков.

По его словам, Путин выразил надежду на то, что избиратели, которые отдали свои голоса на недавних парламентских выборах за Нарышкина, отнесутся с пониманием к тому, что ему придется сдать свой мандат.

Песков отметил, что указ о назначении Нарышкина главой СВР будет подписан в ближайшее время.

"Президент дал высокую оценку результатам деятельности этой службы, особенно в условиях нынешней международной обстановки, за те годы, что ее возглавлял Фрадков, поблагодарив его за эту работу", - подчеркнул пресс-секретарь главы РФ.

Напомним, в 2004 году Нарышкин перешел в администрацию президента на должность замначальника экономического управления. В том же году стал заместителем руководителя аппарата правительства РФ, позже возглавил его.

С 2007 года был заместителем председателя правительства РФ - руководителем аппарата правительства. С 2008 года по 2011 год возглавлял администрацию президента. 21 декабря 2011 года избран председателем Госдумы шестого созыва и стал ее председателем.

Похожие темы:

Следующая публикация