Лукашенко ткнул носом Россию, что в ее колбасе есть туалетная бумага и соя

Лукашенко ткнул носом Россию, что в ее колбасе есть туалетная бумага и соя

Лукашенко раскритиковал качество российских продуктов / Фото: Фото EPA/UPG

Президент похвастался качеством белорусских продуктов перед российскими.

Президент Беларуси Александр Лукашенко решил похвастаться качеством белорусских продуктов и раскритиковал российские, отметив, что в колбасах, изготовленных в РФ, есть"и туалетная бумага, и соя, и добавки всякие".

"Белорусское по качеству значительно выше. И там (на белорусских предприятиях) в колбасе туалетной бумаги нет и никогда не было. Вскрывали же такие факты на российских предприятиях, когда и туалетная бумага, и соя, и добавки всякие. Мяса всего 60%, остальное - соя, вот чем кормили народ (в России)", - подчеркнул Лукашенко, которого цитирует "Интерфакс-Украина".

 

В то же время президент Беларуси сетовал на стандарты производства продуктов в России.

"Вам (россиянам) далеко до нашей продукции по одной только причине: когда Союз (СССР) развалился, вы перешли на технические условия, снизив уровень требований к продуктам питания, а мы сохранили, благодаря Лукашенко, государственные стандарты", - заявил президент Беларуси.

При этом он отметил, что белорусские ГОСТы жестче, чем советские.

Комментируя вопрос роста цен на продукты питания в России после введения продуктовых санкций, Лукашенко подчеркнул, что в этом виноваты "российские частники".

"Ваши частники хотят карман набить побыстрее, вот и взвинчивают цены, а у каждого еще и "крыша" над головой", - сказал президент.

Напомним, Лукашенко предлагает практически всю территорию РФ отдать Казахстану и Монголии.

Президент Белоруссии предложил переделить территорию России

Президент Белоруссии предложил переделить территорию России

Похожие темы:

Следующая публикация