Лукашенко рассказал, какими видит отношения с Украиной после своей победы на выборах

Лукашенко рассказал, какими видит отношения с Украиной после своей победы на выборах

Лукашенко вновь стал президентом Беларуси

Глава соседней страны собирается дружить с Киевом и Москвой одновременно.

В Беларуси прогнозируемой победой Александра Лукашенко завершились воскресные президентские выборы. На участки граждан заманивали продуктами, которые в этот день продавали без наценок, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В голосовании не захотела участвовать новоиспеченный нобелевский лауреат писательница Светлана Алексиевич. Оппозиция призвала бойкотировать выборы.

"Там 160 тысяч членов комиссий и только 2-3 из оппозиции. К подсчету наблюдателей не допускают. Зачем ходить на такие выборы?", - пояснил первый президент Беларуси Станислав Шушкевич.

За процессом голосования официально следил украинский коммунист Петр Симоненко, который представлял СНГ. Он не скрывал восторга от того, как устроена жизнь в Беларуси. А как плохо в Украине рассказал чуть ли не на каждом местном телеканале.

Победитель выборов рассказал, что ожидает от Европы отмены санкций, а с Украиной в дальнейшем будет поддерживать выбранную линию поведения.

"Мы будем приспосабливаться к тому, какую политику вы выберете и какой курс будете держать. Мы приспособимся, мы не будем мешать, потому что мы родные", - пообещал Лукашенко.

Как уже сообщалось, Лукашенко в четвертый раз победил на выборах президента Беларуси.

Корреспондент ТСН Инна Боднар

Александр Лукашенко пошел на пятый срок своего президентства

Александр Лукашенко пошел на пятый срок своего президентства

Похожие темы:

Следующая публикация