Лаврову кажется, что американцы шепчут ему на ухо о повторном референдуме в Крыму

Лаврову кажется, что американцы шепчут ему на ухо о повторном референдуме в Крыму

Фото: Reuters

Российский дипломат утверждает, что "голосование" проводили в спешке из-за военной угрозы.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о том, что проведение еще одного псевдореферендума о судьбе оккупированного Крыма является лицемерием.

Об этом он сказал в интервью изданию "Московский комсомолец".

По словам российского министра, западных партнеров до сих пор интересует, почему российская сторона провела "референдум" по аннексии Крыма так быстро.

[Article_attached position = "1"]

"Референдум, наверное, можно было бы дольше готовить и нагнать туда больше наблюдателей. Они (западные партнеры - Ред.) спрашивают, почему мы его провели за одну неделю. Мы отвечаем, что была прямая военная угроза, бандиты мчались на поездах с оружием в руках с угрозой выкорчевать оттуда россиян", - сказал Лавров.

По его словам, представители США на ухо говорят РФ о повторном проведении голосования по всем правилам.

"Даже американцы говорят нам на ухо: "Проведите его повторно, уже со всеми атрибутами и виньеточкамы, все равно результат будет такой же, и все вздохнут спокойно". Это же чистой воды лицемерие", - добавил Лавров.

Напомним, в марте 2014 года в оккупированном россиянами Крыму состоялся неконституционный и непризнанный миром референдум о самоопределении. По нарисованными оккупантами результатам, за присоединение к России в Крыму (кроме Севастополя) якобы проголосовало 96,77% участников голосования, в Севастополе - 95,6%.

Мир не признал результаты голосования, проведенного при военной и политической поддерже РФ.

Похожие темы:

Следующая публикация