Лавров и Чуркин сбежали из Совбеза ООН перед выступлением Климкина о введении миротворцев

Лавров и Чуркин сбежали из Совбеза ООН перед выступлением Климкина о введении миротворцев

Глава МИД открыто заявил об агрессии России

Глава украинского МИД выступил с резким заявлением в адрес РФ.

В Нью-Йорке завершились открытые дебаты в Совете Безопасности, где министр иностранных дел Павел Климкин выступил с резким заявлением в адрес России. Его российский коллега Сергей Лавров вместе с постпредом России в ООН Виталием Чуркиным оставили Совбез незадолго до выступления украинского министра, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Украина намерена провести все необходимые консультации в ООН по формату миссии по поддержанию мира как можно скорее, именно на этом акцентировали внимание в Постоянном представительстве Украины в ООН. Всего несколько часов назад министр иностранных дел Павел Климкин улетел из Нью-Йорка в Париж, на встречу министров иностранных дел в формате "нормандской четверки". На несколько часов ранее, глава украинского МИД провел встречу с Генсеком ООН Пан Ги Муном и выступил на открытых дебатах в Совбезе.

На этих дебатах Климкин прямо заявил о российском вторженим и агрессии со стороны Москвы. Пророссийские боевики, несмотря на Минские соглашения, не соблюдают перемирие, и именно поэтому Украине нужна особая миссия по поддержанию мира.

В Нью-Йорке завершились открытые дебаты в Совете Безопасности

В Нью-Йорке завершились открытые дебаты в Совете Безопасности

За помощью Украина также намерена обратиться к своим партнерам в Евросоюзе. Мандат этой миссии, а также ее полномочия и состав, будут обсуждаться на специальных консультациях, после чего предложение будет внесено на рассмотрение в Совет Безопасности ООН.

Напомним, что ранее Климкин призвал Совбез ООН поддержать просьбу Украины относительно миротворцев.

Похожие темы:

Следующая публикация