Крымчанам не позволят пообщаться с Путиным во время "прямой линии"

Крымчанам не позволят пообщаться с Путиным во время "прямой линии"

Сервис в соцсети не признает Крым территорией РФ

Жителям Крыма не позволят задать вопрос президенту РФ Владимиру Путину во время "прямой линии", которая состоится сегодня.

Как пишут "Украинские новости", жители Крыма не смогут отправить вопрос руководителю Кремля с помощью сервиса "Вконтакте", ведь при попытке отправить свой вопрос, сервис не срабатывает.

"В нынешнем году появилась возможность задать вопрос президенту России Владимиру Путину с помощью социальной сети "ВКонтакте". Такая функция предусмотрена для общения с главой государства во время прямой линии 14 апреля. Но жители оккупированного Крыма обратиться к Путину не могут", - говорится в сообщении.

При этом, крымчанам сообщают, что вопрос Путину могут отправлять только с России.

Напомним, ошибка была выявлена, когда житель Керчи попробовал отправить вопрос Путину через тот же сервис "Вконтакте". Сервис не признал Крым территорией России.

Впрочем, ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что вопрос руководителю Кремля присылают даже из Украины. Впрочем, как отметил Песков, никто не спрашивал о Надежде Савченко и ее дальнейшую судьбу.

Сегодня президент России Владимир Путин проведет традиционное ежегодное общение с россиянами в рамках прямой линии. Прямая линия пройдет в Гостином дворе, подготовка уже началась. Общение начнется в 12:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что почти половина россиян назвали предыдущую "прямую линию" с Путиным "показухой".

Похожие темы:

Следующая публикация