Королевский флот Британии сопровождал российский эсминец вдоль Ла-Манша

Королевский флот Британии сопровождал российский эсминец вдоль Ла-Манша

Фото: wikipedia.org

Российский эсминец возвращался из Средиземного моря, где его сопровождали другие корабли НАТО.

Королевский флот Великобритании сопровождал российский корабль, который проплывал через британские воды. Об этом сообщает Sky News.

Корабль Ее Величества "Сазерленд" покинул свою базу в Девонпорте, что в Плимуте, чтобы проконтролировать прохождение российского эсминца "Вице-адмирал Кулаков" вдоль Ла-Манша.

Сообщается, что российский эсминец возвращался из проведенных операций в восточной части Средиземного моря, где его сопровождали другие корабли НАТО.

По словам моряков королевского флота, они наблюдали за российским эсминцем в бинокль и использовали радар, чтобы определить его скорость и курс. При помощи скоординированного реагирования между Королевским флотом и их партнерами по НАТО ведется постоянный мониторинг "Вице-адмирала Кулакова".

"Транзит российских кораблей из Средиземного моря к их северным портам не является чем-то необычным, но Королевский флот готов в любое время защитить британские территориальные воды", - сказал командир корабля "Сазерленд" Триш Кона.

Напомним, ранее глава МИД Борис Джонсон заявил, что Великобритания готова быть жесткой с Россией. Он призвал придерживаться политики санкций против РФ.

Похожие темы:

Следующая публикация