Конфузы съезда республиканцев: демарш губернатора Техаса и лифт для белых

Конфузы съезда республиканцев: демарш губернатора Техаса и лифт для белых

Выдвижение Трампа кандидатом в президенты США не обошлось без приключений.

В американском Кливленде длится съезд республиканской партии. Там празднует свой предвыборный триумф Дональд Трамп, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Ему покорились не только самые влиятельные старые республиканцы – свои головы перед Трампом и его командой склонили его соперники по президентской гонке,

бывшие кандидаты в президенты от республиканцев Марко Рубио и Джон Кейсич. Они рассыпались в комплиментах Трампу и призывали толпу и телезрителей голосовать только за него.

Триумф в Кливленде: Трамп завоевал благосклонность даже экс-соперников в президентской гонке

Триумф в Кливленде: Трамп завоевал благосклонность даже экс-соперников в президентской гонке

Единственным, кто сопротивлялся, оказался сенатор от Техаса Тед Круз, известный своим упрямством. Он призвал голосовать по совести, а не за Трампа. За эту свою вихідку он почти сразу и поплатился – возмущенная толпа фанатов Трампа засвистав его и жену во время выступления и уже в холле арены. "Если вы любите нашу страну и любите наших детей так сильно, как я знаю, встаньте, говорите и голосуйте по совести, голосуйте за кандидатов, возьмите и отметьте свой билет – голосуйте за того, кто защитит нашу родину и будет верным Конституции", - призвал Круз.

Делегаты съезда по большей части теряются, когда речь заходит о ценности, за которые так радеет Дональд Трамп. Сторонники ценят его за прямолинейность, даже если она на грани с популизмом, преданность семейным ценностям и, конечно же, за стену с Мексикой, которую республиканский кандидат обещает построить в случае своего избрания на пост президента. Внешняя политика Трампа их волнует мало – главное, чтобы не было беженцев. "Он говорит, как есть. Это не всем нравится. Он такой иногда на грани, но точно привлекает человеческое внимание. И это то, что нам нужно – чтобы люди кого-то слушались. Насчет мексиканцев – я их очень люблю, мой предыдущий муж был наполовину мексиканцем, но вот нелегалов я просто ненавижу! Мы вынуждены платить за их содержание, чтобы им оказывали помощь от государства, талоны на еду! Они отбирают наши рабочие места!", - говорит американка Синтия.

Американские медиа уже не первый день обсуждают надписи, которые з'явлися на съезде республиканцев – журналисты заметили там "лифт для белых". Через волну возмущения надпись демонтировали, но осадок и фотографии в социальных сетях остались.

Еще один скандал произошел в результате выступления дрежини Трампа - ее обвинили в плагиате. Мелания Трамп процитировала минимум один абзац из речи действующей первой леди страны Мишель Обамы. Пресс-служба Трампів переложила ответственность за это на спичрайтеров.

Корреспондент ТСН Наталья Песня

Похожие темы:

Следующая публикация