Количество жертв попытки переворота в Турции возросло до 265 человек

Количество жертв попытки переворота в Турции возросло до 265 человек

Фото: Reuters

Количество раненых оценивается в 1500 человек.

Количество жертв столкновений в Турции в ходе неудавшегося военного переворота выросло до 265 человек, сообщили в администрации президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Об этом пишет ВВС.Russian.

Как говорится в сообщении, при попытке военного переворота были убиты 104 мятежника, остальные жертвы - гражданские лица. Из них 20 человек участвовали в столкновениях на стороне мятежных военных. Количество раненых оценивается в 1500 человек.

В субботу парламент, здание которого серьезно пострадало в ходе событий минувшей ночи, начал экстренное заседание. На нем все четыре присутствующие в палате фракции осудили попытку переворота.

Всего после восстания арестованы 2389 человек, включая высокопоставленных военных. Также потеряли свои посты 2745 судей разных уровней, включая судью Верховного суда страны Альпарслана Альтана.

Напомним, в ночь на субботу, 16 июля, военные в Турции совершили попытку государственного переворота. Во время столкновений, по последним данным, погибли более 260 человек. 

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым уже заявил о том, что ситуация в государстве сейчас в значительной степени под контролем.

В Генштабе заявили, что организаторами переворота были представители ВВС и военной полиции. 

Почему турецкие военные прибегли к мятежу

Почему турецкие военные прибегли к мятежу

Похожие темы:

Следующая публикация