Клинтон выбрала возможного вице-президента США

Клинтон выбрала возможного вице-президента США

Фото: Reuters

Джеймс Ставридис занимал должность командующим объединенными силами Североатлантического альянса в Европе с 2009 по 2013 год.

Претендент на пост президента США от демократической партии Хиллари Клинтон назвала имя потенциального вице-президента страны.

Об сообщает Reuters со ссылкой на информированный источник.

В случае ее избрания на пост главы государства им станет отставной адмирал, бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис.

Кандидатура вице-президента США от Демократической партии может быть объявлена перед партийным съездом, который пройдет 25-28 июля в Филадельфии, отмечает РИА Новости.

Джеймс Ставридис занимал должность командующим объединенными силами Североатлантического альянса в Европе с 2009 по 2013 год. В это время Клинтон была госсекретарем США. Уйдя со службы, отставной адмирал стал деканом школы дипломатии и права Флетчера при университете Тафтс в штате Массачусетс.

Напомним, ранее Хиллари Клинтон одержала победу на заключительном этапе праймериз Демократической партии в столице страны Вашингтоне. Единственным возможным кандидатом в президенты от Республиканской партии остался миллиардер Дональд Трамп.

Хиллари Клинтон от демократов и республиканец Дональд Трамп стали кандидатами в президенты

Хиллари Клинтон от демократов и республиканец Дональд Трамп стали кандидатами в президенты

Похожие темы:

Следующая публикация