Клинтон уже заказала фейерверк в честь победы на выборах - New York Post

Салют должен начаться в 21:30 по местному времени и продлиться не дольше двух минут.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон запланировала устроить в Нью-Йорке фейерверк в честь победы на выборах через полчаса после закрытия избирательных участков в этом штате 8 ноября.

Об этом пишет New York Post.

По данным издания, сотрудникам пожарных служб и представителям полиции было дано поручение готовиться к обеспечению безопасности пиротехнического шоу над рекой Гудзон, неподалеку от места, где будут подсчитывать голоса избирателей. Салют должен начаться в 21:30 по местному времени и продлиться не дольше двух минут.

Некоторые стражи порядка заявили, что политик ведет себя довольно самонадеянно.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября, главный соперник Хиллари Клинтон — кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.

Ранее Госдепартамент США возобновил рассмотрение дела по поводу использования Клинтон личного сервера для ведения служебной переписки по электронной почте в период ее руководства ведомством.

Скандал разгорелся в марте 2015 года. Выяснилось, что она вела служебную переписку с личного аккаунта электронной почты, когда занимала пост госсекретаря. Сама Клинтон ранее уверяла, что она намеренно не отправляла и не получала засекреченные сообщения со своего личного электронного адреса.

Кандидат в президенты заявила об уверенности, расследование по поводу новых электронных писем, которые обнаружило ФБР, не приведет к возбуждению против нее уголовного дела.