Клинтон оторвалась от Трампа в гонке за кресло президента США

Клинтон оторвалась от Трампа в гонке за кресло президента США

Фото: ТСН.ua

Разница между рейтингами составляет 8-12%.

Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон имеет на 8% больше шансов стать следующим президентом США, чем ее конкурент Дональд Трамп от Республиканской партии.

Если бы выборы были в ближайшее воскресенье, то за Клинтон проголосовали бы 50% опрошенных, за Трампа отдали бы свои голоса 42%. 8% еще не определились. Об этом свидетельствуют последние данные социологического опроса, который провел телеканал NBC News.

В то же время отличаются данные соцопросов, которое 18-22 августа провели Reuters и Ipsos. За Клинтон проголосовали бы 45% опрошенных, за Трампа - 33%. То есть разница составляет 12%. А вот 22% вообще заявили, что не поддерживают ни одного кандидата.

Выборы президента США состоятся 8 ноября.

Тем временем разгорается скандал вокруг переписки Клинтон, когда она была госсекретарем. В понедельник, 22 августа, окружной судья по итогам слушаний приказал Госдепартаменту США подготовить к возможной публикации еще 14900 электронных писем Хиллари Клинтон и вложений в них, которые ФБР обнаружило, расследуя использование экс-госсекретарем частного почтового сервера.

Похожие темы:

Следующая публикация