Кленовый супергерой. Премьер Канады Джастин Трюдо появится в новом комиксе Marvel

Кленовый супергерой. Премьер Канады Джастин Трюдо появится в новом комиксе Marvel

Фото: The Guardian

На обложке комикса улыбающийся Трюдо изображен в углу боксерского ринга.

В новом выпуске комиксов Marvel "Гражданская война II: Выбор сторон" ("Civil War II: Choosing Sides") появится премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Об этом сообщает Washington Post.

На обложке будущего номера улыбающийся Трюдо изображен в углу боксерского ринга в окружении членов канадской команды супергероев Alpha Flight. На нем одета красно-белая майка с кленовым листом.

Комикс разработал канадский художник Чип Здарски (также известный как Стив Мюррей). В телефонном разговоре журналистам Washington Post, он объяснил, что по сюжету команда Alpha Flight приезжают в дом премьер-министра в Оттаве. Команде нужен совет Трюдо, какую выбрать сторону из-за морального раскола между супергероями вселенной Marvel.

"Я не могу сказать, с кем он борется, однако он, безусловно, наносит несколько ударов," – сказал Здарски.

Отметим, Джастин Трюдо уже не первый премьер-министр, который появляется в комиксах. До этого также изображали его отца Пьера Эллиота Трюдо.

"Когда мы разработали эту идею, я сразу подумал, что нужно изобразить Трюдо, поскольку сейчас он является символом поп-культуры. Ему есть смысл взаимодействовать с Alpha Flight, так как и его отец работал с ними еще в 80-е годы", - рассказал Здарски.

Напомним, премьер-министр Канады Джастин Трюдо планирует летом приехать в Украину. Детали визита пока согласовываются. Планируется, что в Киеве будет подписано Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.

Похожие темы:

Следующая публикация