Как вести себя во время землетрясения. МИД дал советы украинцам, которые находятся в Македонии

Как вести себя во время землетрясения. МИД дал советы украинцам, которые находятся в Македонии

Фото: Getty Images

С собой следует иметь документы и деньги.

МИД Украины опубликовало советы для украинцев, которые находятся в Македонии, где утром 11 сентября произошло землетрясение.

В случае повторения подземных толчков следует как можно быстрее покинуть здание, не пользуясь лифтом. Людям стоит держаться на безопасном расстоянии от высотных зданий, не находиться под линиями электропередач, деревьями, коммуникациями, мостами и путепроводами.

При себе необходимо иметь документы, средства, и подготовить самые необходимые вещи (теплая одежда, лекарства, продукты питания, средства гигиены и тому подобное), чтобы быстро покинуть помещение.

Украинцам, которые находятся в Македонии, советуют неукоснительно следовать указаниям местных органов власти, руководителей спасательных служб, работников спасательных отрядов по мерам безопасности в районе стихийного бедствия.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации в связи с указанным стихийным бедствием, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Македонии (тел.: +38971882860, или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38 044 238 16 57.

Напомним, воскресенье, 11 сентября, в столице Македонии Скопье и его окрестностях произошло землетрясение магнитудой 5,3. Вследствие этого десятки людей получили травмы. Кроме того, были повреждены здания.

В столице Македонии произошло землетрясение, есть пострадавшие

В столице Македонии произошло землетрясение, есть пострадавшие

Похожие темы:

Следующая публикация