Кадыров убеждает, что он академик

Кадыров убеждает, что он академик

Фото: Getty Images

Звание присвоили "за успехи в восстановлении мира".

Фото: Getty Images
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что он получил звание почетного академика Российской академии естественных наук "за успехи в восстановлении мира и стабильности в республике".

По его словам, 10 лет назад, когда он занимал пост первого вице-премьера республики, ему сообщили, что общественная организация РАЕН решила присвоить ему звание "почетный академик".

"Я несколько месяцев не соглашался принять диплом. Но близкие друзья уговорили, сославшись на то, что неэтично отказаться. В январе 2006 года в Гудермес приехал вице-президент РАЕН Александр Лагуткин. Он отметил, что звание присваивается за успехи в восстановлении мира и стабильности в Чеченской республике ", - заявил Кадыров.

"Руководство РАЕН никогда не заявляло, что это звание за научные труды. Президент РАЕН Олег Кузнецов сказал, что звание присвоено за ежедневный труд по спасению жизней военнослужащих и жителей Чечни", - подчеркнул он.

Напомним, что в России разгорелся скандал с участием Рамзана Кадырова. После того, как он назвал оппозиционеров и правозащитников "врагами народа", они призвали прокуратуру отреагировать на эти высказывания. Поговаривали, что Кадырова могли отправить в отставку.

Похожие темы:

Следующая публикация