Из-за взрыва под отделением полиции в российском райцентре эвакуировали школы

Из-за взрыва под отделением полиции в российском райцентре эвакуировали школы

Фото: WordScience

Кроме того, школы и детские сады края усиленно охраняют

В российском райцентре Новоселицком эвакуировали школы и детские сады из-за нападения смертников на отделение внутренних дел Новоселицкого района Ставропольского края, пишет "Meduza" со ссылкой на распоряжение губернатора края Владимира Владимиров.

В частности, Владимиров также подчеркнул, что школы и детские сады края охраняются в усиленном режиме.

При этом губернатор предполагает, что нападением на отделение правоохранительных органов злоумышленники лишь отвлекали внимание.

"Не исключается, что это был отвлекающий маневр, и могут быть приняты другие преступные действия", — подчеркнул Владимиров.

Российские СМИ назвали это терактом.

Напомним, сегодня предполагаемые террористы-смертники устроили взрывы возле здания отделения внутренних дел Новоселицкого района Ставропольского края. Четвертый нападавший, по предварительным данным, был ликвидирован. Зато в управление МВД В Ставрополье информацию о нападении подтвердили и заявили о двух ликвидированных нападающих.

"Сегодня были ликвидированы двое боевиков, которые пытались напасть на ОВД Новоселицкого района Ставропольского края. Одного из них сотрудники полиции уничтожили на КПП при попытке проникновения, второй подорвал себя. По предварительной информации, жертв среди сотрудников полиции и мирного населения нет. В крае введен план "Крепость", - подчеркнули в ведомстве.

Похожие темы:

Следующая публикация