Испания объявила в международный розыск депутата российской Госдумы и его жену

Испания объявила в международный розыск депутата российской Госдумы и его жену

Испания объявила в международный розыск депутата российской Госдумы и его жену

Фото: apravda.com

Владислава Резника подозревают в участии в организованной преступной группировке.

Испания объявила в международный розыск депутата российской Госдумы от провластной партии "Единая Россия" Владислава Резника и его супругу Диану Гиндин.

Розыск объявлен по линии Интерпола, однако пока неизвестно, приняты ли доводы испанских властей, так как в базе на сайте организации пока нет фамилий депутата и его жены, сообщает Настоящее время.

Испанские правоохранители подозревают Резника в участии в "Тамбовской преступной группировке", которая отмывала деньги на территории королевства.

В 2008 году на испанской вилле Владислава Резника прошел обыск, в 2009 году против российского депутата в Испании свидетельствовал местный рецидивист.

Напомним, журнал The New Times опубликовал расследование о связях "русской мафии" в Испании с высшими политическими и силовыми кругами России. В обвинительном заключении, подготовленном испанской прокуратурой по делу "русской мафии" в Испании, говорится о связи российской криминальной группировки с высшими политическими и силовыми кругами страны.

Отмечается, что следствие называет назначение Александра Бастрыкина на должность председателя Следственного комитета РФ главной удачей группы лиц под предводительством главного обвиняемого - петербургского криминального авторитета Геннадия Петрова.

Похожие темы:

Следующая публикация