ИГ взяло на себя ответственность за резню в университете Огайо

ИГ взяло на себя ответственность за резню в университете Огайо

Злоумышленнику было около 20 лет и он родился в Сомали.

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение в государственном университете штата Огайо, США.

Об этом сообщает Reuters.

Информагентство боевиков Amaq, по данным Reuters, опубликовало фотографию нападавшего Абдула Разака Али Артана. В подписи к снимку он назван солдатом ИГ. "Брат Абдул Разак Али Артан, прими его Бог, совершивший нападение в Огайо, студент третьего курса университета", — говорится в комментарии к фото.

Утром 28 ноября на территории госуниверситета штата Огайон Артан на автомобиле врезался в группу студентов, после чего вышел и начал наносить им удары ножом. Пострадали 11 человек. Нападавшего застрелил сотрудник службы безопасности вуза.

 

Позднее стало известно, что злоумышленнику было около 20 лет, он родился в Сомали и учился в этом же учебном заведении. В соцсетях он выражал недовольство нападками на мусульман, а в местной студенческой газете рассказывал, что пытался найти в кампусе место, где мог бы спокойно помолиться под открытым небом, но опасался делать это из-за того, как СМИ изображают мусульман.

В разгар учебного дня неизвестный с ножом бросился на студентов американского университета

В разгар учебного дня неизвестный с ножом бросился на студентов американского университета

Ранее сообщалось, что по меньшей мере пятеро учеников старших классов получили ножевые ранения различной степени тяжести в результате инцидента, произошедшего в школе в американском штате Юта.

Все пострадавшие – ребята. Каждый из них получил по одному ножевом удара, некоторые сейчас находятся в тяжелом состоянии.

Похожие темы:

Следующая публикация