ИГ обнародовало видео с угрозами новых терактов: взрывы в Брюсселе были лишь "прелюдией"

ИГ обнародовало видео с угрозами новых терактов: взрывы в Брюсселе были лишь "прелюдией"

Видео начинается с предупреждения на французском языке

Сегодня, 27 марта, терористичная группировка ИГ опубликовало ролик с обращением одного из организаторов группы Sharia4Belgium Хишама Шаиба с угрозами новых терактов.

Как сообщает издание De Standaard, видео начинается с предупреждения на французском языке, что теракты в Брюсселе были лишь "прелюдией".

"С этим сообщением я хочу обратиться к народу Бельгии, бельгийскому правительству, всему миру и всей коалиции, которая борется против Исламского государства", - говорит боевик, вспоминая об ударах коалиции.

"Как вы все хорошо знаете, вы прибыли сюда ежедневно бомбить нас вашими F-16. Вопрос в том, принесло ли это вам что-то. Несмотря на ежедневные атаки, мусульмане здесь живут счастливо. Одна атака на вас, и вы живете в страхе, повысив уровень угрозы до максимума" - заявляет террорист, добавляя, что теракты в Париже якобы ничему не научили европейцев.

"Пока вы будете убивать мусульман своими F-16, мы будем убивать ваш народ", - сказал Хашам Шаиб.

В конце видео боевик двумя выстрелами убивает пленного, говоря, что "борьба в ваших странах будет продолжаться".

Напомним, 22 марта, два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя. Власти Бельгии официально признали взрывы терактом. На аэродроме взрывное устройство привели в действие террористы-смертники. После двойного взрыва в аэропорту также прозвучали взрывы возле метро: трагедии произошли на станциях "Маальбек" и "Шуман".

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация