Хакеры взломали сайт посольства РФ в Израиле и разместили на нем флаг Турции

Хакеры взломали сайт посольства РФ в Израиле и разместили на нем флаг Турции

Хакеры взломали сайт посольства РФ в Израиле и разместили на нем флаг Турции

Турецкие хакеры из группы Börteçine Siber Tim объявили о взломе сайта посольства России в Израиле / Фото: Lenta.ru

Также на главную страницу был помещен портрет первого президента республики Мустафы Кемаля Ататюрка.

Турецкие хакеры из группы Börteçine Siber Tim объявили о взломе сайта посольства России в Израиле. Электронная страница посольства была недоступна, однако, судя по сохранившейся в кеше Google версии страницы, на ней был размещен флаг Турции и портрет первого президента республики Мустафы Кемаля Ататюрка.

В ночь на 3 января Börteçine Siber Tim взломали Instagram-аккаунт российского министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, пишет Lenta.ru.

На странице появились сообщение о том, что атаку совершила хакерская группа Börteçine Siber Tim, и шесть изображений: главы басмаческого движения Энвер-Паши, основателя Турецкой республики Кемаля Ататюрка, момент падения военного самолета, подбитый лайнер и два турецких флага.

Фотосервис, по словам министра, не реагировал в течение девяти часов. "После сегодняшнего инцидента лично у меня осталось много вопросов к безопасности "Инстаграма" по сравнению с другими сервисами и к скорости реакции его технической поддержки", — написал он во "Вконтакте".

Напомним, отношения между РФ и Турцией резко ухудшились после 24 ноября - военно-воздушные службы Турции сбили российский бомбардировщик Су-24, когда тот нарушил воздушное пространство страны. После чего президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в отношении Турции. 

С 1 января 2016 года В РФ вступило в силу постановление правительства о приостановке безвизового режима с Турцией.

Похожие темы:

Следующая публикация