Хакеры-сторонники ИГ призвали атаковать жителей Нью-Йорка

Хакеры-сторонники ИГ призвали атаковать жителей Нью-Йорка

Фото: yahoo.com

Эксперты полагают, что какой-либо реальной угрозы публикация данных не представляет.

Группа хакеров, связанная с "Исламским государством", опубликовала в интернете список нескольких тысяч жителей Нью-Йорка и призвала своих сторонников нападать на них.

Сейчас полиция и ФБР стараются найти людей, указанных в списке. В самом списке были не только имена, но и домашние адреса жителей Нью-Йорка, а также адреса их электронной почты. Источники агентства заявляют, что некоторые данные были устаревшими.

В списке много сотрудников правительственных ведомств, связанных с государственным департаментом и министерством обороны США. Но есть и простые жители Нью-Йорка, которые никак не связаны с государственными структурами.

Эксперты полагают, что какой-либо реальной угрозы публикация данных не представляет. Это, скорее всего, очередная кампания ИГ по устрашению, а имена в списке были выбраны в произвольном порядке.

Уровень террористической угрозы

Напомним, что ЦРУ предупредило Агентство внутренней безопасности Польши о высокой вероятности террористических актов в Варшаве. 

Похожие сигналы были получены из разведывательных источников, приближенных к арабским организациям в Западной Европе. Сообщается, что теракты могут осуществить одновременно в Софии, Бухаресте, Будапеште, Берлине и Варшаве во время Всемирных дней молодежи между 27 и 31 июля. 

Агентство внутренней безопасности Польши уверяет, что тесно сотрудничает с партнерскими спецслужбами, но через правовые ограничения не разглашает подробностей.

 

Похожие темы:

Следующая публикация