Горбачев боится, что США начнет реальную войну с Россией

Горбачев боится, что США начнет реальную войну с Россией

США тянут Россию к войне - Горбачев / Фото: givemefootball.com

По мнению экс-президента СССР, "США заблудились в джунглях".

США ведут с Россией "холодную" войну и могут рискнуть начать реальную.

Об этом заявил экс-президент СССР Михаил Горбачев.

"Если называть вещи своими именами, то она (Америка - прим.ред.) уже втянула нас в новую "холодную войну", пытаясь открыто реализовать свою генеральную идею о триумфаторстве. А куда это все нас заведет? "Холодная война" уже идет открыто. А что дальше? К сожалению, я уже не могу твердо сказать, что "холодная война" не приведет к "горячей". Боюсь, что они могут рискнуть", - подчеркнул Горбачев.

В то же время он отметил, что сейчас ситуация очень острая - между политиками слишком большой раскол, который лишь увеличивается.

Также Горбачев раскритиковал действия США и Евросоюза относительно введения санкций против России.

"Сейчас только и слышишь из Америки, из Евросоюза о санкциях в отношении России. Неужели они совсем потеряли голову? Америка вообще "в джунглях заблудилась" и нас туда тянет", - добавил экс-президент.

При этом он заверил, что на Западе ситуация "совсем не простая".

По его словам, "часть стран в Европе живет хорошо, а остальные - очень даже неважно, да и чрезмерная зависимость от США, в том числе и Германии".

Отметим, ранее Михаил Горбачев поддержал аннексию Крыма у Украины, отметив, что референдум в марте исправил ошибку времен СССР.

Напомним, в начале прошлого года Горбачев просил Путина и Обаму вмешаться в политический кризис в Украине, чтобы украинцы не воевали с украинцами.

Похожие темы:

Следующая публикация