Германия определила Россию среди главных противников - СМИ

Германия определила Россию среди главных противников - СМИ

Фото: РИА Новости

В ближайшее время Россия может стать угрозой для всего континента.

Правительство Германии обновляет стратегию безопасности страны. Наряду с террористами, миграционной кризисом и хакерами, Россию определено противником ФРГ.

Об этом уведомление немецкое издание Die Welt.

Предыдущий вариант стратегии безопасности страны, так называемой Белой книги, был утвержден правительством в 2006 году. В новой редакции Россия уже является не партнером Германии, а ее соперником. Аннексией Крыма и агрессией на востоке Украины, готовностью насильственным путем обеспечить собственные интересы Россия поставила под вопрос мировой порядок, установившийся после завершения холодной войны.

Особую озабоченность вызывает то, что Россия использует гибридные инструменты борьбы для размывания границы между войной и миром и подрыва других государств. Если курс РФ не изменится, то в ближайшее время Россия станет угрозой для всего континента.

Новая редакция Белой книги, над которой работают специалисты Министерства обороны Германии совместно с другими ведомствами, в ближайшее время завершат и передадут на утверждение правительства.

Напомним, что министр иностранных дел ФРГ Франк Вальтер Штайнмайер заявил, что Германия не признает законность аннексии Крыма РФ и не будет одобрительно относиться к дестабилизации Москвой ситуации на Востоке Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация