Француз судится с работодателем из-за скучной работы

Француз судится с работодателем из-за скучной работы

Фото: aif.ru

Заявитель подчеркивает, что из-за такой работы у него появились проблемы со здоровьем

Француз подал иск в суд на своего работодателя за то, что последний поручал ему слишком скучную работу, пишет "Европейская правда" со ссылкой на "The Telegraph"

Отмечается, что Фредерик Деснар требует от своего работодателя 360 тыс. евро за то, что работая в парфюмерной компании, страдал от скуки из-за слишком легких заданий.

"Я впал в депрессию, мне было стыдно получать зарплату за то, что я ничего не делаю", - заявил Деснар.

Деснар подчеркни, что в течение 4 лет руководство поручало ему рутинную работу, в результате чего у него появились проблемы со здоровьем.

В частности, в иске он требует компенсировать 360 тыс. евро морального вреда. К этой сумме включены отпускные, а также возмещение утраченного карьерного роста.

Напомним, один из акционеров Facebook подал в суд штата Делавер против компании из-за плана выпуска новых ценных бумаг соцсети. Имя заявителя не указывается, однако отмечается, что речь идет о коллективном иске, следовательно, к нему могут присоединиться и другие акционеры соцсети.

В тексте иска утверждается, что комитет совета директоров, одобрив выпуск бумаг, "недостаточно жестко вел переговоры" с Марком Цукербергом, чтобы "получить что-то ценное в обмен на усиление контроля главы компании.

Похожие темы:

Следующая публикация