Forbes опубликовал рейтинг самых богатых видеоблогеров Youtube

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых видеоблогеров Youtube

Шведський геймер PewDiePie заробив $ 15 млн в минулому році завдяки відео на Youtube / Фото: Getty Images

Самым богатым стал шведский видеоблогер, который прославился своими "летсплеями": он играет и одновременно комментирует прохождение видеоигр.

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых видеоблогеров на Youtube.

Список очень многогранный, в нем присутствуют и рэппер, и шутник, занудный пекарь и пару псевдонимных геймеров. И все они сделали состояние более $ 5 млн лишь за прошлый год.

Отмечается, что список второй раз подряд возглавил 27-летний житель Швеции по имени Феликс Аврид Кельберг, известный под ником PewDiePie.

Шведский видеоблогер прославился своими "летсплеями": он играет и одновременно комментирует прохождение видеоигр. По оценке журнала, с июня 2015 по июнь 2016 года он заработал 15 миллионов долларов. На его канал подписаны более 50 миллионов пользователей.

Вторую строчку рейтинга занял пранкер Роман Этвуд — он заработал восемь миллионов долларов. Часть средств блогер получил с продажи сувениров и фильма "Прирожденные шутники".

Третье место заняла стэндап-комик Лилли Сингх. Ее состояние за год увеличилось в три раза и составило 7,5 миллиона долларов. На канал девушки подписаны 10,2 миллиона человек.

Всего в рейтинг вошли 12 видеоблогеров. Как пишет Forbes, за год они все вместе заработали 70,5 миллиона долларов.

Напомним, именитое издание Forbes обнародовало список фильмов о Рождестве, которые стали самыми кассовыми в американском прокате. Первое место рейтинга получила лента "Один дома" с Маколеем Калкиным в главной роли. Впервые зрители увидели фильм в 1990 году: в американском прокате он собрал 285,76 миллиона долларов, а в мире - 476,68 миллиона. 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация