Флинн согласился на предложение Трампа работать советником

Флинн согласился на предложение Трампа работать советником

Фото: Reuters

Он будет работать в Белом доме.

Отставной генерал-лейтенант Майкл Флинн принял предложение избранного новопрезидента Дональда Трампа стать его советником по национальной безопасности.

Об этом пишет Fox News.

Флинн, который служил директором Разведывательного управления Министерства обороны в течение 2012-2014 годов, согласился на предложение Трампа стать его советником по вопросам национальной безопасности. Он будет работать в Белом доме и иметь частый доступ к президенту.

Его утверждения на посту не требует подтверждения Сената.

Ранее сообщалось, что Флинн может стать новым главой Пентагона. Кроме того, телеканал NBC со ссылкой на свои источники утверждал, что Трамп предложит должность госсекретаря США Митту Ромни.

В 2012-2014 годах Майкл Флинн возглавлял Разведывательное управление министерства обороны США и подал в отставку за год истечения срока своих полномочий.

Также он называл начатую в 2003 году тогдашним президентом США Джорджем Бушем войну в Ираке ошибкой, результатом которой на территории этой страны возникло ИД.

Напомним, что Соединенным Штатам следует пригрозить России военной силой, чтобы сдержать растущую мощь Кремля на международной арене.

Такое мнение высказал Руди Джулиани - советник победителя президентских выборов в США Дональда Трампа.

Джулиани является главным кандидатом на пост Госсекретаря в администрации республиканца.

Издание отмечает, что заявление Джулиани может противоречить планам Трампа, который раскритиковал Барака Обаму за ухудшения отношений с РФ и во время предвыборной кампании обещал заключить "большую сделку" с Кремлем.

Похожие темы:

Следующая публикация