"Фелпс - наш". Российский стадион выдал американского олимпийца за пловца из РФ

"Фелпс - наш". Российский стадион выдал американского олимпийца за пловца из РФ

Фото: Reuters

Местные чиновники негодуют из-за спротивной неграмотности авторов плаката.

В российском городе Благовещенск на заборе местного стадиона "Амур" разместили баннер с фото американского пловца-рекордсмена Майкла Фелпса в шапочке с триколором.

Изображение американского флага авторы баннера заменили национальным флагом РФ. Примечательно, что фамилию американского олимпийца российские дизайнеры оставили.

Баннер на российском стадионе / Фото: 2х2

Баннер на российском стадионе / Фото: 2х2

До обработки фото со спротсменом выглядело так.

Оригинал фото с Фелпсом / Фото: Getty Images

Гендиректор стадиона "Амур" Ирина Коротовская баннер с Фелпсом назвала ошибкой.

"Баннер был сделан и вывешен еще в начале июня. Видимо, действительно произошла ошибка. Мы с ней обязательно разберемся и исправим", - приводит ее слова российское издание 2х2.

В свою очередь, начальник местного управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Кутека заявил, что такие ошибки – недопустимы.

"Недопустимо, чтобы на улицах города появлялись такие недоразумения. Все-таки должна быть у людей какая-то спортивная грамотность. Баннер, конечно, необходимо заменить", - пояснил чиновник.

Майкл Фелпс - 31-летний американский пловец, единственный в истории спорта 23-кратный чемпион Олимпийских игр и 26-кратный чемпион мира в 50-метровом бассейне. Во время Олимпиады в Рио он выступает за сборную США.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация