Фаст-фуд и новые шторы: в Белом доме готовятся принять Трампа

У нового президента есть право отделать комнаты Белого дома по своему вкусу.

Около 100 человек будут задействованы в замены в Белом доме вещей уходящего президента Барака Обамы на имущество его преемника Дональда Трампа.

Об этом пишет New York Times.

Перестановка начнется 20 января сразу после того, как 45-й президент США будет приведен к присяге. Все нужно будет закончить как можно скорее, пока Обама и Трамп будут находиться на церемонии.

Утром 20 января Обама попрощается с персоналом и покинет Белый дом. Часть его вещей уже убрана, остальные вывезут одним большим грузовиком, другой доставит имущество Трампа. В такой ситуации одновременно делается много дел: горничные забирают из шкафов и ванных комнат белье и косметику, а повара готовят еду.

У 44-го президента на столе в Овальном кабинете всегда стояли тарелки с яблокам и миндалем. Трамп, напротив, предпочитает фаст-фуд, в том числе чипсы, так что отвечающему за меню персоналу даны соответствующие инструкции.

 

У нового президента есть право отделать комнаты Белого дома по своему вкусу. Трамп собирается заменить в Овальном кабинете шторы, его не устраивает их темно-красный цвет.

Напомним, что в Вашингтоне начались первые торжественные заходи, посвященные инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа.

Избранный президент Дональд Трамп с женой Меланией прибыл самолетом в Вашингтон и уже успел побывать на нескольких официальных событиях. 

Вашингтон готовится к инаугурации нового президента США

Вашингтон готовится к инаугурации нового президента США

Похожие темы:

Следующая публикация