Facebook помог родителям найти потерянного во время теракта в Ницце младенца

Facebook помог родителям найти потерянного во время теракта в Ницце младенца

Фото: Reuters

Семья искала ребенка по фото в соцсети.

Пользователи Facebook помогли семье найти 8-месячного ребенка, которого они потеряли во время масштабного теракта в Ницце.

Мать ребенка – Тиава Банэ – опубликовала на своей странице фото малыша и попросила помочь найти его. Позже ей помогли разыскать младенца, пишет французское издание Le Nouvel Observateur.

Она поблагодарила всем неравнодушным и попросила журналистов не беспокоить ее сообщениями и звонками, ведь другие ее родные попали в больницу.

Напомним, что в Ницце 14 июля около 22:30 по местному времени на Английской набережной, главном бульваре города, белый грузовик врезался в толпу людей, которые праздновали День взятия Бастилии и наблюдали за салютом. Машина набрала скорость до 60-70 километров в час и въехала в людей. Позже из авто открыли стрельбу. Завязалась перестрелка с полицией и нападавший был убит. Мэрия города назвала произошедшее терактом и призвала людей не выходить на улицу.

В грузовике убийцы правоохранители нашли гранаты и оружие. "Исламское государство", которое подозревают в совершении преступления, пока не взяло ответственность за теракт.

Украинский президент Петр Порошенко шокирован трагедией, а американский президент Барак Обама осудил теракт и предложил помощь США в расследовании преступления.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация