"Это был фильм ужасов". Reuters показало, как в Тегеране упал небоскреб во время масштабного пожара

Пострадали по меньшей мере 38 пожарных.

В столице Ирана, Тегеране, загорелся один из старейших небоскребов в стране. На спасение прибыли около полусотни пожарных, но в разгар операции здание рухнуло, в результате чего спасатели получили многочисленные ранения.

Об этом говорится в сюжете ТСН.12:00.

Под обломками могут находиться еще десятки человек, передают местные СМИ.

Агентство Reuters, в свою очередь, со ссылкой на государственное телевидение Ирана сообщает, что ранения получили по меньшей мере 38 пожарных. На момент возгорания большинство людей эвакуировали из здания, однако пожарные пытались взять огонь под контроль. Некоторые из них остались в здании как в ловушке.

"Это здание было одним из древнейших в Тегеране. Plasco — очень старое здание в южном Тегеране. Это в основном коммерческое здание", — сообщили на государственном ТВ Ирана о здании, которому уже более 50 лет.

Associated Press сообщило со ссылкой на иранское государственное ТВ о 30 погибших пожарных.

Травмированных пожарных госпитализировали. По данным местного агентства Tasnim, это не впервые, когда в этом здании произошел пожар. На этот раз возгорание произошло на 9 этаже. Сейчас его локализовали.

Владелец продуктового магазина, которого полиция заставила покинуть здание, по телефону сообщил Reuters: "Это был будто фильм ужасов. Здание рухнуло прямо у меня на глазах".

Другое агентство Fars отметило, что неподалеку от здания Plasco расположены посольства Великобритании и Турции. Столбы дыма можно было видеть за несколько километров от здания.

Напомним, пожар в одном из старейших зданий Тегерана начался в 8 часов утра по местному времени.

Похожие темы:

Следующая публикация