Эпидемия страшных клоунов в мире: шутники гоняются за своими жертвами с молотками и ножами

Эпидемия страшных клоунов в мире: шутники гоняются за своими жертвами с молотками и ножами

Фото: Reuters

Розыгрыши из Америки и Австралии добрались до Старого света.

В Кельне несколько мужчин, одетых в костюмы клоунов, ранили ножом 27-летнего мужчину, а в Мюнхене страшный клоун испугал 10-ти летнего мальчика, гоняясь за ним с молотком. Герои детских праздников и любимцы цирковой публики держат в страхе континенты. Эпидемия страшных клоунов захватила Соединенные Штаты, Канаду, Австралию, Бразилию, Мексику и всю Европу, говорится в сюжете ТСН.19.30.

Страшные клоуны неоднократно появлялись в фильмах ужасов, но настоящими Интернет-звездами их сделал итальянец Маттео Морони. Человек снимает видео, розыгрыши, во время которых пугает людей. Реакцию жертв шутки снимают на камеру, а потом им объясняют, что все это - не всерьез. Среди любимых персонажей итальянца - клоуны. Видео с ними приобрело огромную популярность в Интернете - его увидели десятки миллионов людей.

Первыми клоунская эпидемия затронула Соединенные Штаты. Тамошняя полиция регулярно получает вызовы о нападениях. И задерживает десятки людей. Например, две девушки из штата Мичиган попали за решетку, потому что в страшных костюмах преследовали подростков.

Показать шутникам, что их поведение – недопустимо, на улицы вышли сотни настоящих клоунов из Мексики. Они говорят - проделки переодетых хулиганов вредят их профессиональному имиджу, и призывают их остановиться.

За две недели до Хэллоуина некоторые магазины убирают с полок маски. Иногда розыгрыш заканчивается трагически - уже известно несколько случаев, когда вооруженные ножами клоуны во время нападения наносили ранения своим жертвам. Как останавливают хулиганов в костюмах клоунов, показала полиция американского Дартмута. Правоохранители просят американцев прислушаться к здравому смыслу и не принимать участия в глупых шутках.

Напомним, американские психологи считают, что клоуны могут казаться жуткими из-за своего неоднозначного поведения. Так, озорство клоунов заставляет людей настораживаться, а грим и сценические костюмы, маскирующие их настоящие лицо и тело, вызывают подозрение.

Корреспондент ТСН Екатерина Федорченко

Уголовные шутки: страшные клоуны пугают прохожих по всему миру

Уголовные шутки: страшные клоуны пугают прохожих по всему миру

Похожие темы:

Следующая публикация