Экстренная посадка: самолет Lufthansa сел из-за пытавшегося открыть дверь пассажира в воздухе

Экстренная посадка: самолет Lufthansa сел из-за пытавшегося открыть дверь пассажира в воздухе

Фото: Reuters

Мужчина попытался открыть дверь на высоте 38 тысяч футов.

Самолет авиакомпании Lufthansa совершил экстренную посадку в аэропорту Гамбурга из-за пассажира, который решил открыть дверь пассажира лайнера в полете. Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщает CBC News.

Рейс LH476 выполнялся по маршруту Мюнхен (Германия) — Ванкувер (Канада). По словам очевидца, один из пассажиров после взлета начал нервничать, кричать, он также попытался закурить.

"Потом стало известно, что мужчина попытался открыть дверь на высоте 38 тысяч футов (около 11,5 тысяч метров —ред)", — рассказал свидетель.

Капитан запросил экстренную посадку, после чего приземлился в Гамбурге. В аэропорту буйного пассажира встречали полицейские и медики. Врачи констатировали у мужчины психическое расстройство, его доставили в больницу.

Спустя некоторое время самолет вылетел в Ванкувер. Он прибыл в место назначения с задержкой в три часа.

Напомним, что в ночь на 19 мая компания Egyptair сообщила, что потеряла контакт с самолетом рейса MS804 в 2:30 утра по каирскому времени. Лайнер в тот момент находился над Средиземным морем примерно в 280 км от побережья Египта. Самолет должен был прилететь в аэропорт Каира в 3:15 утра.

Позже египетские авиационные чиновники заявили, что самолет авиакомпании EgyptAir разбился. Вооруженные силы Египта разместили на странице своего официального представителя в сети Facebook первые фотографии извлеченных из моря обломков самолета, а также спасательных жилетов и фрагментов искореженных пассажирских кресел.

Похожие темы:

Следующая публикация