Экс-охранник Путина победил на выборах губернатора Тульской области

Экс-охранник Путина победил на выборах губернатора Тульской области

Фото: Пресс-служба Кремля

Силовик, который принимал участие в оккупации Крыма, возглавит область.

По результатам обработки 100% бюллетеней в Тульской области на выборах главы Тульской области победил временно исполняющий обязанности главы региона и бывший сотрудник службы охраны президента РФ Алексей Дюмин.

Глава областной избирательной комиссии Сергея Костенко сообщил, что за Дюмина проголосовали более 461 тысячи избирателей - это 84,17% от числа всех избирателей, которые приняли участие в голосовании, пишет "Интерфакс".

Дюмин победил со значительным отрывом. Так, кандидат Олег Лебедев, представляющий КПРФ, получил 7,53% голосов, Олег Веселов от "Коммунистов России" - 3,41% голосов, Николай Огольцов от "Российской партии пенсионеров" - 2,92% голосов. Явка по итогам голосования составила 45,5%.

Дюмин руководит регионом с февраля 2016 года, его назначил президент Путин. Он служил в ФСО и Службе безопасности президента, а также был адъютантом Путина. Впоследствии он пошел работать в Главное разведывательное управление и принимал участие в операции по оккупации Крыма, после чего дослужился до заместителя Министра обороны.

Напомним, что в воскресенье, 18 сентября, в России прошло голосование на выборах в нижнюю палату парламента – Государственной думу.

Москва впервые организовала выборы в свой парламент на оккупированных украинских территориях – в Крыму и Севастополе. Украина отказала России в организации выборов на своей территории. Отказ касается и российских дипломатических представительств – посольства и консульств.

В интернете появилось видео подкладывания голосов на выборах в российскую Госдуму

В интернете появилось видео подкладывания голосов на выборах в российскую Госдуму

Похожие темы:

Следующая публикация