Доплавался. Путин уволил скандального детского омбудсмена

Доплавался. Путин уволил скандального детского омбудсмена

Фото: rfdeti.ru

Астахов заявлял об отставке после гибели детей в Карелии.

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Павла Астахова с поста Уполномоченного по правам ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В тексте указано, что омбудсмен уволился "по собственному желанию". Его кресло займет Анна Кузнецова. Соответствующий указ был подписан Путиным, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова.

Информация о том, что Астахов покинет свой пост, начала появляться после трагического случая в летнем детском лагере на Сямозере, где утонули 14 детей. Российский телеканал РЕН ТВ показал видеозапись, на которой уполномоченный по правам детей, посещая пострадавших в больнице, спросил у одной из девочек: "Как поплавали".

Это был не единственный скандальный случай с Астаховым. В прошлом году он устроил опрос в своем Twitter, в котором в своих подпищиков, можно ли связывать детей в особых обстоятельствах. Это произошло после того, как журналисты выяснили, что сотрудники московской психиатрической больницы привязывали детей к кроватям вместо того, чтобы давать им успокоительные лекарства.

Павел Астахов устроил в «Twitter» опрос о связывании детей

Павел Астахов устроил в «Twitter» опрос о связывании детей

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация