Дипломатический скандал: Лавров в голубых джинсах оскорбил народ Монголии

Дипломатический скандал: Лавров в голубых джинсах оскорбил народ Монголии

Фото: Twitter Ankit Panda

Министр иностранных дел РФ прибыл в аэропорт "Чингисхан" в голубых джинсах и в сопровождении почетного караула. 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров оскорбил власть Монголии, надев синие джинсы на красный ковер.

Министр 14 апреля прилетел в Монголию с официальным визитом и в международном аэропорту "Чингисхан" вышел из самолета на красную дорожку в джинсах в присутствии почетного караула, сообщает издание The Diplomat.

По правилам, в монгольскую Государственную резиденцию пускают исключительно в деловых или национальных нарядах. Если следовать этим правилам, то получается главу МИД России нельзя было впускать в Госрезиденцию.

"Ношение одежды, которую можно было бы носить дома при ремонте сантехники, является пренебрежением, неуважением, одним словом, это оскорбление. Джинсы Лаврова показали его отношение к монгольскому народу", - сообщил представитель Народной партии политик Бет Цогтгерель.

Напомним, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров появился на праздновании Дня российского дипломата в форменной одежде. На пиджаке можно увидеть знаки различия, которые были официальные введены летом 2015 года.

К празднику российских дипломатов он решил не только сам одеться в форму, но и это сделали и другие сотрудники внешнеполитического ведомства. В частности, появление пресс-секретаря МИД РФ Марии Захаровой вызвала бурную реакцию пользователей в социальных сетях. Пользователи сравнили одежду в МИД РФ с фашистской униформой.

Похожие темы:

Следующая публикация