Диалог с церковью: в РФ ловивший покемонов в храме блогер готов поработать в службе милосердия

Диалог с церковью: в РФ ловивший покемонов в храме блогер готов поработать в службе милосердия

Фото: Reuters

Мол, ему было бы интересно заняться чем-то новым.

Российский блогер Руслан Соколовский, которого арестованный по обвинению в оскорблении чувств верующих из-за ловли покемонов в храме, заявил, что готов принять предложение церкви и поработать в службе милосердия.

Об этом пишет Znak.com.

Мол, ему было бы интересно заняться чем-то новым. Он готов пойти на диалог с церковью.

Сейчас Соколовский сидит в камере, где помимо него находятся трое подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Напомним, что ранее суд вынес решение об аресте Соколовского на два месяца по делу о возбуждении ненависти либо вражды и оскорблении чувств верующих.

 

Ранее блогер был задержан после публикации видеозаписи, на которой он играет в Pokemon GO в местном храме. Ролик Соколовского появился на YouTube.

Узнать, как украинцы могут установить игру и какие правила у вирусного приложения можно с инфографики ТСН.uа.

Pokemon Go

За последние дни игра Pokemon Go обрела вирусную популярность.

Разработчики Pokemon Go предупреждают, что необходимо выполнять задания так, чтобы не подвергать себя рискам, однако социальные сети полны историями о людях, успевших за минувший уикенд врезаться в столб, упасть на неровном месте и даже лишиться работы из-за пристрастия к новой игре.

Некоторые игроки в Pokemon GO так сосредотачиваются на игровом процессе, что перестают замечать окружающий мир. Один из первых несчастных случаев, связанных с игрой, был зафиксирован в США уже через полчаса после выхода приложения в App Store: пользователь Reddit, увлекшись, не заметил у себя на пути канаву, упал и повредил ногу. Объясняя случившееся врачам, он предпочел рассказать, что получил травму, выгуливая собаку. Покемоны, запрятанные в труднодоступных местах, приводят и к неожиданным находкам. Так, в штате Вайоминг подросток искал в реке водяного покемона и обнаружил труп.

В России игра Pokemon Go стала поводом для ареста известного видеоблоггера

В России игра Pokemon Go стала поводом для ареста известного видеоблоггера

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация