Дело Немцова. В Чечне провели ряд обысков и допросов

Дело Немцова. В Чечне провели ряд обысков и допросов

Борис Немцов был убит четырьмя выстрелами в спину / Фото: Reuters

В последние недели СК РФ направил более десяти следственных поручений в Чечню.  

В России Следственный комитет в рамках дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова провел серию обысков, допросов и опросов в Чечне.

Все они прошли в Шелковском районе, где проживали и прописаны фигуранты расследования Руслан Геремеев и Руслан Мухудинов, передает Росбалт.

Источник агентства в правоохранительных органах рассказал, что в последние недели СК РФ направил более десяти следственных поручений в Чечню. Они были переданы на исполнение следователю следственного отдела по Шелковскому району ГСУ СК РФ по Чеченской республике Георгию Ивонину. В его задачи, в частности,  входило попытаться вручить повестки Руслану Геремееву и Руслану Мухудинову, которые официально проживают в станице Старогладовская. В результате повестки под роспись были вручены родителями обоих фигурантов "дела Немцова". Последние, как и жена Геремеева, заявили, что не знают, где находятся два Руслана.

Были произведены осмотры домов Геремеева и Мухудинова, чтобы убедиться, что они там не прячутся. Кроме того, следователь допросил и опросил вначале родственников Геремеева и Мухудинова, а потом и их ближайших друзей и знакомых, проживающих в Шелковском районе. Все они заявили, что с начала марта не видели разыскиваемых,  где они сейчас — не известно. Ивонин также взял характеристики на фигурантов дела у администрации Шелковского района.

Напомним, Борис Немцов был убит четырьмя выстрелами в спину под стенами Кремля в ночь с 27 на 28 февраля.

Похожие темы:

Следующая публикация