Цукерберг судится с сотнями гавайцев, чтобы заставить их продать свои земли

Цукерберг судится с сотнями гавайцев, чтобы заставить их продать свои земли

Фото: fullhdpictures.com

Коренные жители острова даже не подозревают, что владеют недвижимостью.

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг ради того, чтобы получить возможность отдыхать на одном из Гавайских островов, начал судебное дело против местных жителей. Об этом сообщает CNBC.

Еще в 2014 году Цукерберг приобрел недвижимость на острове Кауаи. Покупка обошлась ему в 100 млн долларов. Впоследствии он решил приобрести прилегающие земли еще на 30 млн. долларов, однако местные жители до сих пор имеют право перемещаться по этим территориям.

Адвокаты миллиардера обратились в суд острова с просьбой инициировать принудительную продажу земель на аукционе. Отмечается, что разработчик соцсети готов скупать недвижимость за завищенною цене.

По словам защитника Цукерберга Кеони Шульца, жители, которые в течение многих поколений живут на одном участке, даже не подозревают, что формально они владеют большими территориями.

По словам основателя Facebook, он не заставляет жителей острова покидать свои земли. Наоборот, им будет приятно узнать о недвижимости, которой они владеют, и получить за это деньги.

Напомним, ранее Марк Цукерберг и его жена-педиатр Присцилла Чан анонсировали выделение 3 миллиардов долларов на борьбу с детскими болезнями. В частности, пара профинансирует научный центр в Сан-Франциско, который занимается биологическими исследованиями.

Похожие темы:

Следующая публикация