CNN вспомнил резкие высказывания Трампа против России после аннексии Крыма

CNN вспомнил резкие высказывания Трампа против России после аннексии Крыма

Фото: Reuters

Комментарии политика двухлетней давности резко контрастируют с его высказываниями во время президентской гонки.

В серии интервью в марте 2014 года избранный президентом США Дональд Трамп называл Россию "самой большой проблемой" и самым большим геополитическим противником США.

Об этом напомнил накануне инаугурации канал CNN.

Журналисты отмечают, что комментарии Трампа двухлетней давности после российского вторжения в Крым резко контрастируют с его "дружественной риторикой" во время президентской кампании.

Так, в интервью для NBC News и Fox News, Трамп заявил, что поддерживает введение санкций для того, чтобы экономически навредить России. Он также согласился со словами экс-кандидата в президенты от республиканцев Митта Ромни относительно того, что Россия является "главным геополитическим врагом" США.

"Ну, Митт был прав, и он также был прав, когда упомянул в одном из обсуждений Россию, когда сказал: "Наша самая большая проблема - Россия, а Россия, понимаете, это действительно нечто", - сказал новоизбранный президент США в одном из выпусков передачи "Fox and Friends".

"Он (Ромни, - ред.) сказал, что это чертова проблема, и все смеялись над ним, в том числе некоторые СМИ, кстати. Они смеялись. Оказалось, что он абсолютно прав", - подчеркнул Трамп.

Комментируя возможность введения антироссийских санкций в марте 2014 года, он отметил, что "США должны показать силу".

"Я имею в виду, что Путин перехватил инициативу у Обамы, то есть у нас, на долгое время... И я надеюсь, что Обама, который не выглядит слишком хорошо, не сделает чего-то дурного", - сказал Трамп.

Ранее сообщалось, что Трамп выступает за заключение ядерной сделки с Россией в рамках переговоров о смягчении санкций Запада в отношении Москвы.

Не дожидаясь инаугурации Трампа, Обама в очередной раз продлил санкции против России

Не дожидаясь инаугурации Трампа, Обама в очередной раз продлил санкции против России

Похожие темы:

Следующая публикация