CNN обнародовало запись разговора пилота самолета EgyptAir с диспетчером

CNN обнародовало запись разговора пилота самолета EgyptAir с диспетчером

Фото: Reuters

Пилот говорил спокойно.

Пилот самолета А320 компании EgyptAir, который потерпел крушение над Средиземным морем, говорил с диспетчером спокойным голосом.

Соответствующую аудиозапись с разговором было обнародовано CNN Arabic.

На записи можно услышать, как пилот обменялся данными с наземной службой и пожелал диспетчеру доброй ночи.

К слову, ранее глава комиссии по расследованию авиакатастрофы A320 компании EgyptAir Айман аль-Мукаддам сообщил, что следователи запросили в Париже записи переговоров пилотов с диспетчерами.

Напомним, что в ночь на 19 мая компания Egyptair сообщила, что потеряла контакт с самолетом рейса MS804 в 2:30 утра по каирскому времени. Лайнер в тот момент находился над Средиземным морем примерно в 280 км от побережья Египта. Самолет должен был прилететь в аэропорт Каира в 3:15 утра.

Позже египетские авиационные чиновники заявили, что самолет авиакомпании EgyptAir разбился. Вооруженные силы Египта разместили на странице своего официального представителя в сети Facebook первые фотографии извлеченных из моря обломков самолета, а также спасательных жилетов и фрагментов искореженных пассажирских кресел.

Рейс MS804 вылетел из аэропорта "Шарль де Голль" в Каир 18 мая в 23:09 по парижскому времени. На его борту находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Рейс выполнялся самолетом Airbus A320-200, который EgyptAir приобрела в 2003 году.

20_5_crash_1

Похожие темы:

Следующая публикация