Убийство ради искусства: россиянин выставил чучела животных, которые совершают половой акт

Борцы за права животных резко отреагировали на выставку россиянина Павла Глазкова, обвинив его в психическом расстройстве.

В Санкт-Петербурге, автора выставки, который в музее выставил чучела животных, которые сношаются, обвинили в извращении.

В СМИ эта выставка вызвала положительные отзывы, но борцы за права животных резко на нее отреагировали, обвинив ее создателей в психических расстройствах и извращении. Об этом сообщает издание Dailystar.

"Эта выставка является просто извращением. Как иначе это можно назвать?! Зачем нам так показывать сексуальную жизнь убитых животных? Использовать мертвых животных для этого просто омерзительно. Эти люди больны", - сообщила защитница животных Светлана Лос.

Она сказала, что таксидермист сам убил животных, прежде чем изобразить мертвых животных в позах, которые совершают половой акт.

Но Павел Глазков - автор выставки - опроверг это.

"Я не хочу убивать животных, я люблю животных, я получил их шкуры от охотников. Они забирают мясо и снабжают меня шкурами, никто их не убивает только за шкуру. В первую очередь я хотел обратить внимание на русскую природу в мире животных, а потом на их интимную жизнь", - прокомментировал Павел Глазков.

Как сообщает издание, Глазков - биолог и преподаватель. Впервые такая идея у него появилась еще 10 лет назад, но только сейчас у него получилось сделать свою первую выставку. У Глазкова есть уже 20 моделей и автор планирует создать целый музей со своими работами.

"Я не знаю, почему кто-то так резко реагирует на мои работы, я всего лишь показываю реальную природу. Весна пришла, и все в мире снова начали заниматься сексом. Все видят на улице собак, кошек или голубей которые делают это. Что в этом такого?", - добавил таксидермист.

Похожие темы:

Следующая публикация