Центральную Италию потрясла серия землетрясений: в Риме эвакуируют людей из школ и метро

Центральную Италию потрясла серия землетрясений: в Риме эвакуируют людей из школ и метро

Иллюстрация / Фото: Reuters

Магнитуда толчков достигла 5,7 балла.

Сегодня, 18 января, в Италии произошла серия землетрясений, эпицентр находится в центральной части страны в 7 километрах от города Аматричи, который был разрушен ужасающими землетрясениями прошлого года. Сила первого толчка составила 5,3 балла.

Как сообщает CNN, в Риме эвакуировали людей из метро и из некоторых школ. Хотя эпицентр находился в 90 километрах от столицы, но толчки ощущались очень сильно, из-за чего горожане в панике выбегали из домов.

Первое землетрясение произошло в 10:25 по местному времени на глубине 10 километров и продолжилась еще тремя толчками, один из которых достиг силы в 5,7 балла.

Пока неизвестно, есть ли пострадавшие и разрушения. Спасатели говорят, что выяснить это мешает плотный снежный покров. Власти города отмечают, что получили множество звонков о возможных повреждениях зданий. Начат поиск возможных разрушений в городе, в котором много домов является историческими памятниками.

Напомним в прошлом году по Италии ударила череда мощных землетрясений. Первое произошло в августе, в результате которого погибли 291 человек. Также землетрясение магнитудой 4,3 произошло в центральной части Италии 15 сентября. 26 октября страну снова сотрясло мощное землетрясение. В пострадавших регионах были оборваны линии электропередачи, в домах и на других объектах не было света. Жители покинули свои дома и находились на улице, опасаясь повторных толчков.

Похожие темы:

Следующая публикация